Ярославская икона Божьей Матери
27 мая 2013

В Ярославле мещанка Александра Дмитриевна Добычкина семнадцать лет страдала от жестокой болезни. В 1823 году видела она во сне некий храм, и в нем – икону Богоматери. И будто голос пророчил ей исцеление от этой иконы.
Отправившись на поиски этого храма, страдалица пришла в архиерейский дом и, увидев под колокольней церковь Происхождения Честных Древ, понял, что именно ее видела во сне. С радостным предчувствием вошла женщина в храм и увидела на стене написанную кону Божьей матери Печерской. В то же мгновение она почувствовала страшную боль во всем теле и, скорчившись, упала. Через некоторое время очнувшись, она вышла из храма, решив прийти на следующий день.
И вот в надежде на чудо страдалица снова пришла в церковь и, помолясь перед иконой Богоматери, хотела приложиться к ней, как вдруг почувствовала внутри какое-то сильное и непонятное движение. В тот же миг она поняла, что боль уже не терзает ее тело, а руки и ноги обрели былую силу. С того времени от иконы Богоматери начали источаться безчисленные чудеса всем, кто приходил к ней с верой.